вторник, 7 февраля 2012 г.

[VVENTRILE] Статья: Заседание в госдуме началось со скандала.

 
 Заседание в Госдуме началось со скандала.Депутаты должны были обсуждать в третьем и окончательном чтении Президентский законопроект, который предусматривает ужесточение наказания для педофилов. Но разговор зашел о другом и в итоге перерос в словесную перепалку.
Некоторые депутаты, видимо, находятся под большим впечатлением от субботних митингов. Заседание началось со скандала. Утром на трибуну вышел Владимир Жириновский и заявил о том, что на самом деле в митинге ЛДПР 4 февраля на Пушкинской площади в Москве приняли участи 3 тысячи, а не 1 тысяча человек, как сообщили в ГУВД Москвы. А массовые акции на Болотной площади и на Поклонной горе Жириновский раскритиковал. Его перебивали.
В частности, политик заявил, что "Поклонная - это поклоняться Кремлю, туда пошли те, кто поклоняются". "Гора называется по-русски Поклонная, а Парк Победы – это отдельно, - сказал Жириновский. – Еще неизвестно, над кем победа и кто ее одержал, победу эту". Заявление спровоцировало реплики депутатов из зала.
В результате Владимиру Жириновскому отключили микрофон, но покидать трибуну он не собирался. В это время к трибуне уже подошел лидер фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев. Жириновский не собирался отдавать микрофон без боя, впрочем, драки не было. Депутаты недолго потолкались у трибуны. Спикер Сергей Нарышкин пытался навести порядок.
Все это продолжалось буквально пару минут. Победили более многочисленные "единороссы", а обиженные либеральные демократы покинули зал заседаний. Андрей Воробьев все-таки смог выступить, но рассказал о том, что "Единая Россия" предлагает сегодня принять заявление в поддержку политической стабильности в стране и против "оранжевых революций".
"Живем мы в очень интересное время, время очень ответственное и незаурядное. У нас что ни день, то митинг. Во всем мире в свободной стране, в демократической стране эта практика существует. Но мы презираем и не допустим тех, кто призывает к революции, кто хочет "оранжевого сценария", кто до сих пор не успокоился, а пытается в мутной воде поймать рыбу", - сказал заместитель председателя ГД РФ.
Думская оппозиция инициативу "Единой России" принять заявление о политической стабильности поддерживать не намерена. Коммунисты и "Справедливая Россия" обрушились на партию власти с резкой критикой.
"На одном из субботних митингов был забавный плакат: "Не раскачивайте лодку – нашу крысу тошнит". Так вот, от этого проекта попахивает чем-то похожим. Недавно в Москве прошли крупные политические акции – на Болотной и на Поклонной горе, а ранее – на Манежной, организованная компартией. По сути, политически активное население раскололось на две неравные части. Большинству надоела вся эта ложь, оно требует политических реформ в России и проведения честных выборов", - заявил первый зампред комитета ГД РФ по делам национальностей, член фракции КПРФ Валерий Рашкин.
Зампред ГД РФ, член фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев, в свою очередь, заявил: "Не оппозиция разваливает страну, это вы ее разваливаете, развращая наших детей тридцатью серебренниками за участие в выборных каруселях".
Что же касается попытки ЛДПР блокировать трибуну, "единороссы" назвали действия своих коллег мелким хулиганством.
"Во время выступления представителя фракции было такое ощущение, что Государственную думу пытаются превратить в цирк, а когда это не удалось, часть клоунов попыталась разбежаться", - сказал председатель комитета ГД РФ по бюджету и налогам, член фракции "Единая Россия" Андрей Макаров. "Грустно, конечно, что площадка Государственной думы превращается уже даже не в площадь, на которую выходят люди, реализуя свое право на свободу голоса, свободу мнений, свободу собраний; она превращается в базарную площадь, где люди пытаются торговать даже не своим образом, который уже никого не интересует, они пытаются торговать голосами людей, мнением людей, на которое они при этом ссылаются", - отметил Макаров.
Сейчас Дума работает в спокойном режиме. Предстоит принять закон об усилении ответственности для педофилов, вплоть до химической кастрации.
Дмитрий Кочетков 
Тэги: Жириновский, депутаты, Заседание в Госдуме
Источник: www.1tv.ru
С уважением
Нина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий