вторник, 7 февраля 2012 г.

[VVENTRILE] Статья: В России нет политических заключённых.

"Партбилет."
   В России нет политических заключенных, заявил премьер-министр, кандидат на пост президента страны Владимир Путин. Об этом он заявил в понедельник, 6 февраля, на встрече с политологами в Ново-Огарево.
«У нас, по-моему, политических заключенных нет, слава Богу, хотя все время говорят об этом, не называя фамилий», - сказал Путин. «Хотя бы показали хоть одного человека, который сидит по политическим соображениям», - добавил Путин, пишет «Интерфакс».
Он также отметил, что некоторых активистов «забирали на 15 суток, но они уже давно на свободе».
Список из 40 людей, осужденных по политическим мотивам, в ближайшее время должны передать властям организаторы митингов "За честные выборы". Об этом было объявлено в ходе митинга 4 февраля на Болотной площади в Москве. Требование освободить политических заключенных являлось одним из основных лозунгов митинга на Болотной и предыдущих подобных акций.
В список, составленный оппозиционерами, вошли экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, бывший руководитель "Менатепа "Платон Лебедев, осужденный за убийство мирных чеченцев бывший офицер ВВ Сергей Аракчеев и активистка "Другой России" Таисия Осипова.
Тэги: , Путин, Россия, политзаключенные
С уважением
Нина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий