четверг, 28 июля 2011 г.

[VVENTRILE] На Януковича подали в суд

      На Януковича подали в суд за невыполненные обещания

      Высший административный суд Украины открыл производство по иску Дмитрия

      ИЛЬЧЕНКО к Президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ о признании противоправной

      бездеятельность Президента Украины относительно невведения налоговых

      каникул для малого бизнеса сроком на 5 лет. Об этом сообщает “Украинская

      правда”. При этом на ее сайте размещена фотокопия постановления суда.

      Как стало известно "Украинской правде", автором иска к Президенту является

      правозащитник из Херсона, помощник-консультант народного депутата Юрия

      ОДАРЧЕНКО (фракция “БЮТ-Батьківщина”) – Д.ИЛЬЧЕНКО. По его словам, иск был

      подан с целью выяснить, "можно ли в нашем государстве добиться выполнения

      предвыборных обещаний политиков, а также для того, чтобы узнать, каким

      образом юристы В.ЯНУКОВИЧА будут оправдывать прямое нарушение его

      предвыборных обещаний".

      Как известно, инициатива относительно налоговых каникул была озвучена в

      предвыборной программе В.ЯНУКОВИЧА еще в 2009-2010 годах. Также истец

      требует признать противоправной бездеятельность В.ЯНУКОВИЧА, поскольку не

      выполнено и обещание относительно снижения НДС до 17% с 1 января 2011

      года, налога на прибыль - до 19% с 1 января 2011 года и переход к системе

      контрактной армии с 1 января 2011 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий